请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

Discuz! Board

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 254|回复: 1

无良开发商中远房地产,把小区业主停车场随意改成茶坊停车场,并涉及乱收费

[复制链接]

254

主题

256

帖子

788

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
788
发表于 2018-9-1 11:02:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在的人买房子,都是看重物业,停车场的使用是给业主们提供方便,也是一个小区物业的基本要素之一,可是财富水岸 ,无良开发商中远房地产开发有限公司 ,随意更改规划车位用途 ,并且把小区业主停车场,随意改成茶坊停车场 ,就这一点就不合法了,也违背了购房者买房时的合同, 并涉及乱收费,严重侵害业主公共空间利益,引起了小区居民的愤怒, 此改动还涉及到人防车位,同时,开发商及物业不作为, b座33层顶楼违章搭建出了个34楼,严重影响楼体结构安全,也影响了小区的整体美观,属于违法行为!将投到住建,城管 ,等部门并包括市长信箱 。

请问一个茶坊凭什么有权发此通告,有权改变物业规划用途有权投资更改物业停车场。难道说茶坊勾结开发商共谋利益,却伤害了小区居民利益!现居民都在强烈反应,在自家都停不起车了,谁来管管这样的不合法现象。




我就问凭啥子嘛!!这种人,为了自己的利益坑害了我们广大业主的权益!现在开个茶坊都真牛皮了啊?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

4

主题

8

帖子

22

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
22
发表于 2018-9-1 11:42:34 | 显示全部楼层
强硬点嘛,据说市长投诉电话很有效果嘿嘿!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

晟世品言技术支持|晟世品言官网

GMT+8, 2019-4-19 15:30 , Processed in 1.123202 second(s), 20 queries .

Powered by X3.4

© 20018-2021

快速回复 返回顶部 返回列表